LSN Messenger
Москва, 04.03.2015, 05:20

Запрос на написание объяснительной о пропуске занятий по семейным обстоятельствам в этот понедельник

Вопрос №6228049 из г. Москва
опубликован 04.03.2015, 05:20
Я не находился в этот понедельник в школе, можно ли мне написать в объяснительной что я не был на занятиях по семейным обстаятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но более убедительной будет письменное объяснение одного из родителей.

04.03.2015, 05:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что классная учительница говорит мне что я не имею право отсутствовать в школе, из-за того что у меня нет своей семьи, можете ли вы как-то конкретно осветить это?

04.03.2015, 05:29

Классная учительница отчасти права. Ходить на занятия нужно, но другой вопрос Вы могли не прийти на занятия в силу каких-либо уважительных причин. Нужно обосновать свое отсутствие тогда и приложить подтверждающие доказательства. Мне не понятно. Вы сирота? Никто не может подтвердить уважительность отсутствия? Также интересно по какой причине Вы не пришли на занятия.

04.03.2015, 05:35