Магнитогорск, 04.03.2015, 06:31

Как правильно подать на алименты и предотвратить возможные проблемы после развода

Вопрос №6228202 из г. Магнитогорск
опубликован 04.03.2015, 06:31
Развелся по суду 3 года назад, год назад поставил печать в ЗАГСе, до этого с самого развода платил бывшей договорную сумму примерно равную 25% по зп, деньги переводил через банк - статистика имеется. Сейчас доход упал, но бывшая требует платить туже сумму, хочу подать на алименты официально. Подскажите как сделать всё грамотно и в рамках закона, какие могут быть подводные камни и как предостеречся. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Бенедиктович,Увы на себя сами вы подать не можете.

Продолжайте перечислять 25 % процентов от той зарплаты,что есть сейчас.если ее что то не устраивает,пусть сама подает.

04.03.2015, 07:32

Вы можете просто не платить и подождать когда она обратится в суд.

04.03.2015, 06:32

Здравствуйте Сергей!!! Вам надо предоставить выписку с банковского счета и справку с место работы. С того момента когда Вы стали платить помесячно Вашей супруги.

Это будит доказательство в суд.

04.03.2015, 10:25

Вправе она взыскать за 3 года, даже если я платил?

04.03.2015, 06:45

В законе есть такая норма,но есть и оговорка,она должна в суде доказать,что она предпринимала попытки получить деньги в досудебном порядке.

04.03.2015, 07:49

Выписка со счета в банке поможет?

04.03.2015, 08:05

да.конечно.Очень поможет

04.03.2015, 15:59