Потребование компенсации в случае наезда на пожилого пешехода на нерегулируемом переходе
Уважаемый Николай, отвечаю на Ваш вопрос:
1. Если будет установлена ваша Вина, то во первых вы понесете уголовную ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 264 УК РФ - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
2. Вне зависимости от вашей вины, вы понесете материальную ответственность ввиде возмещения ущерба в связи со смертью кормильца (если погибший таковым являлся), расходов на погребение.
3. Кроме того, Вы обязаны будете возместить моральный ущерб, размер которого определяется судом.
Будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.
Здравствуйте. Возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда.