Пользователь 9111.ru
Москва, 20.08.2008, 09:05

Судебное признание договоров дарения денег на покупку квартиры - влияние отсутствия нотариального оформления, интересов сторон, несоответствующей подписи, совпадения дат и отсутствия банковских операций

Вопрос №622845 из г. Москва
опубликован 20.08.2008, 09:05
Можеть ли суд признать договора дарения денег на покупку квартиры действительными? 1 Если договор нотариально не оформлен 2 Написан заинтересованной стороной 3 Подпись на договоре дарения одаряемого не соответствует оригиналу 4 Дата договора дарения денег и дата оплата квартиры практически совпадает (разница 10 дней) 5 При дарении не было открыт банковский счет, не была арендована ячейка 6 Просто передали из рук в руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Руслан! Признать договор дарения денег суд может. А вот, что именно на эти деньги куплена квартира, вряд ли.

Если бы все было так просто! ))

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

20.08.2008, 09:12

Никак. Если это наличные деньги. Это все "детские игры"...

20.08.2008, 09:23

Наталья Руслановна, спасибо огромной за быстрый ответ

Но как можно доказать что именно деньги подаренные по договору дарения потратили на покупку квартиры?

20.08.2008, 09:15