LSN Messenger
Мегион, 04.03.2015, 07:41

Как подать на алименты, если брак не был зарегистрирован, есть ребенок и кредит на автомобиль?

Вопрос №6228498 из г. Мегион
опубликован 04.03.2015, 07:41
Могу ли я подать на алименты намое содержание до 3-х лет (исполнения ребенку), если брак не был между нами зарегистрирован, имеется ребенок которому 1,5 (было установление отцовства по обоюдному согласию в органах ЗАГС), я без работная и имеется кредит взятый совместно (находились в гражданском браке) на автомобиль с ежемесячной выплатой по 14 тыс., и просить установить сумму выплаты мне алиментов исходя из суммы на кредит, просить половину то есть 7 тыс рублей, либо прожиточный минимум который составит около 9,5 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

04.03.2015, 07:47

Наш брак не был расторгнут и не заключался, мы проживали совместно почти 4 года, я по документам не являюсь супругой или бывшей супругой

04.03.2015, 07:51

Я Вам статью скинул. Кто имеет право. Изучайте.

04.03.2015, 07:53