Ошибочное начисление пособия на уход за ребенком и требование компенсации - что делать?
Мне не правильно начисляли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в течении 4 месяцев (не 40% а 80%) теперь хотят, чтобы я возместила излишки начисления (более 20000). Является ли это счетной ошибкой? И еще просят написать заявление об удержании из пособия 50%.
Лучший ответ
Если Вы добровольно не напишите заявление о перерасчете и удержании из вашего пособия излишне выплаченных сумм, они ничего не удержат. Придется им для взыскания обращаться в суд, где надо будет еще доказать счетная ли это была ошибка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ничего не пишите.
Это их проблемы.
УДАЧИ ВАМ
И все таки является ли это счетной ошибкой?