Мать-одиночка осуждена в 2005 году и ищет способ изменить свой приговор лишения свободы на условный срок

В 2005 году я была осуждена по статья 160 часть 3 к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора (я - мать-одиночка с несовершеннолетней дочерью). Материальный ущерб выплачиваю посредством удержаний из заработной платы, режимов не нарушаю, для ребенка созданы все условия. Скажите, пожалуйста, могу я ходатойствовать в суд об изменении приговора - лишение свободы на условный срок (т.к. понимаю, что по моей статье амнистии не видать)?

Лучший ответ

Ирина, в соответствии с ч. 3 ст. 82 УК РФ по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Что касается амнистии - то её вообще пока что ещё не видать.

С Уважением, адвокат А.Чижов