Влияет ли 70-летие Победы ВОВ на амнистию 2015 и осужденных первоходок по статьям 228.1 ч. 3, ч. 4?
В настоящее время законопроект только готовится, поэтому окончательный круг статей, которые попадут под амнистию еще не известен. Но как следует из заключений экспертов, в 2015 году закон коснется большей частью экономических преступлений. Кроме того, более внимательно будут рассмотрены обстоятельства, касающиеся заключенных-инвалидов и тех, кто мог стать жертвой рейдерских захватов.
Таким образом, ст. 228.1 в этот список не попадает. Однако окончательных итогов следует ожидать позднее.
проект амнистии не содержит статей 228 УК РФ и всё что связано с наркотой...