Возможность выхода на пенсию с 550 лет при наличии стажа работы по горячей сетке и работе в районе крайнего севера
Могу ли я претендовать выход на пенсию с 550 лет, если у меня стаж работы по горячей сетке 11 лет 5 месяцев и 5 лет и 3 месяца работа в районе крайнего севера (г. Мурманск)
Суммировать не получится, но вы можете снизить общий пенсионный возраст за каждый 2,5 г. на 1 год - итого на 4 года, уйти в 56.
По Списку 2.
Могу ли я претендовать выход на пенсию с 550лет, если у меня стаж работы по горячей сетке 11 лет 5 месяцев и 5 лет и 3 месяца работа в районе крайнего севера ( г. Мурманск)
---не можете. это два разных основания и они не суммируются. дорабатывайте недостающий стаж по по горячей сетке