Дмитров, 04.03.2015, 09:06

Как действовать, если МТС банк требует выплаты по незаключенному кредиту и звонит как мне, так и моей супруге?

Вопрос №6229090 из г. Дмитров
опубликован 04.03.2015, 09:06
МТС банк требует с меня выплаты по кредиту которого я не брал. Звонят и мне и моей супруге. Что делать и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

04.03.2015, 09:14

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию о вымогательстве, а звонящих посылайте в суд

04.03.2015, 09:14

подготовьте мотивированное заявление в банк, звонки прекратятся!

04.03.2015, 09:17

Дело в том, что я не работаю. Последняя запись в трудовой за июль 2014 года. Я в принципе не мог взять кредит!

04.03.2015, 09:16

Запись в трудовой и возможность взять кредит не связаны друг с другом, банки иногда дают и безработным кредит, или при подтверждении неофициального трудоустройства.

А доказывать то, что Вы брали кредит, должен банк, а не наоборот

04.03.2015, 09:18