Вопрос о возможности подать встречный иск на алименты в суде
Мы с мужем не разведены. Сын живет с ним, но иногда приезжает ко мне. Он хочет подать на алименты не расторгая брак. Но я не уклоняюсь от содержания ребенка. Так же ему все покупаю. Чеки есть, но не так много, потому что собирать начала недавно, чтобы было подтверждение. (на одежду, на лыжи для школы, на путевку за границу в спортивный лагерь, ноутбук). Так же передавала деньги мужу без расписок на содержание. Перестала давать, т.к.он не ребенка их всё равно не тратит. Можно ли подать встречный иск в суде на алименты на него? Или суд рассмотрит, что я тоже участвую в содержании и отклонит ее иск? Ребенок пока не определился с кем жить и развода тоже пока не будет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Алименты выплачиваются тому родителю, с которым проживает ребенок. На одного ребенка 25%. Встречный иск на алименты подавать нет смысла. Можете подать иск о проживании ребенка с Вами. Все что вы покупаете ребенку это Ваше право, но алименты суд все равно взыщет.