Как удочерить ребенка без согласия бывшего мужа, который не принимает участие в его жизни?
С бывшим мужем развелась, когда ребенку было 4 месяца сейчас 6 лет, с тех пор он ни разу не приходил к ребенку. Алименты сам платить не хочет, через судебных приставов поначалу добилась, что он начал платить, но потом уволился и платежи прекратились. С начала 2008 года перечислил всего 1100 рублей.
Я уже 3 года замужем и мой новый муж желает удочерить ребенка, но бывший муж согласия не дает. Можно ли без его согласия удочерить ребенка, если он совсем не участвует в жизни и воспитании дочери.
Заранее спасибо.
Уважаемая Евгения! Вы можете в судебном порядке лишить бывшего супруга отцовства, у Вас для этого есть основания. А затем другой муж может удочерить его.