Могу ли я получить ОЧЕРЕДНОЕ воинское звание ПОЛКОВНИК, находясь в запасе уже 15 лет?
Можете, если Вы приписаны или можете быть приписаны к воинской части (предназначены или можете быть предназначены в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем звание "полковник", по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом воинское звание может быть присвоено после прохождения Вами военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке. (ст. 24 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)