Возможность получения вычета и другие варианты оформления квартиры на несовершеннолетнюю дочь
Бабушка моей дочке подарила квартиру. Сейчас мы хотим расшириться, то есть продать одну и купить другую большей площади за 3 000 000 миллиона. Рублей. Квартира новая будет полностью оформляться на дочку. Вопрос: могу ли я, как официальный опекун получить вычет, если дочка не платежеспособна-17 лет? Либо может есть какие нибудь еще варианты, например оформить долю на себя маленькую? Спасибо.
Здравствуйте! Да,Вы можете получить вычет по НДФЛ за дочь.Документы, необходимые для получения вычета по купленной недвижимости
1. Декларация по форме 3-НДФЛ.
2. Заявление на возврат НДФЛ и перечисление денег — с указанием банковских реквизитов получателя.
3. Справка 2-НДФЛ за год, за который заявлен имущественный вычет.
4. Договор о приобретении жилого дома (квартиры, комнаты, доли, земельного участка) или договор участия в долевом строительстве.
5. Свидетельство о праве собственности или передаточный акт (другой документ о передаче объекта долевого строительства).
6. Документы, подтверждающие расходы:
- банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца;
- платежные документы (квитанции к приходникам, чеки, расписка продавца о получении денег).
7. Договор ипотечного кредитования — при покупке квартиры в кредит.
8. Свидетельство о рождении ребенка — при приобретении жилья родителями в собственность своих детей младше 18 лет.