Что делать если навязывают страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО.
Можете жаловаться в ФАС, в прокуратуру.
Жаловаться в Роспотребнадзор.
Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру или Роспотребнадзор.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.