Навязывание дополнительного страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО Росгосстрахом - что делать, если других страховых компаний в городе нет?
Вступило в силу право отказа от добровольной дополнительной страховки при продаже ОСАГО
Банк России согласовал изменения в правила профессиональной деятельности Российского союза автостраховщиков (РСА), согласно которым в случае одновременной продажи полиса добровольного страхования при заключении договора ОСАГО клиент будет иметь право в течение пяти дней расторгнуть договор по добровольному страхованию и вернуть свои деньги. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.
На прошлой неделе президиум РСА утвердил введение «периода охлаждения» по добровольным страховым продуктам, продаваемым вместе с ОСАГО. После согласования документа Банком России «период охлаждения» вступил в силу.
ПИшите жалобы в прокуратуру и РОСПОТРЕБНАДЗОР.
УДАЧИ ВАМ