Как подать иск в суд на возмещение морального ущерба после ДТП и возможность возмещения расходов на адвоката

Как можно подать иск в суд на возмещение морального ущерба? ДТП муж потерпевший, ему нанесен средней тяжести вред здоровью. Может-ли муж нанять адвоката и возместят-ли ему расходы на адвоката?

Лучший ответ

Иск подается по месту жительства виновника ДТП, госпошлиной ваш иск не облагается. Если наймете юриста или адвоката, то суд возместит вам расходы, но не в полном объеме, в уфе практика складывается в размере 15 тыс. руб.

Да, вам действительно лучше обратиться к адвокату либо юристу, ущерб и расходы на представителя удовлетворят, но в объеме на усмотрение суда.