Узаконение самовольной перепланировки - необходимость после получения технического паспорта

Купили квартиру, бывшие хозяева сделали самовольную перепланировку, получили тех. паспорт там написано что перепланировка самовольная, нужно ли теперь ее узаконить или она считается узаконенной, т.к. получен новый тех. паспорт.
Лучший ответ

Если в техническом паспорте стоитштамп с отметкой самовольная реконструкция то необходимо узаконение, если его нет и в план внесены изменения, то все в порядке.

Здравствуйте, необходимо узаконить.