Как узаконить самовольную перепланировку в квартире?
Интересует вопрос, много лет назад сделали перепланировку в квартире, под перепланировкой подразумевается снос не несущих стен и возведение новых в других местах. Несколько лет назад потребовался паспорт на квартиру, пришли представители ГУП ГУИОН зафиксировали перепланировку и выдали документ с пометкой самовольная перепланировка, как возможно узаконить данную перепланировку?
Обращаться в суд с иском о признании перепланировки плановой и законной. Вам для суда потребуется техническое заключение, которое может сделать любая экспертная организация в области строительства.