Автоматическое продление договора на аренду квартиры - возможно ли и какие обязанности возникают?
У меня такая проблема. Снимала квартиру 1 год, договор был заключен на 6 месяцев, по окончанию договора, созванилась с хозяином и сказалсказала о продлении договора, он сказал что не нужно, якобы договор автоматически продлен, у меня вопрос возможно ли такое? Сейчас я сьехала с этой квартиры и мне звонит хозяин и говорит что я пахарапала ему линолеум в двух комнатах и обязана ему купить новый линолеум. Скажите, пожалуйста, должна ли я в этом случае оплачивать нанесенный ущерб?
Здравствуйте! При въезде в квартиру у хозяина есть док-ва, что линолеум был цел? Если нет, то вам нечего бояться.
Да. договор может быть продлен на неопределенный срок в случае , если ни одна из сторон не потребовала его расторжения.
А линолеум покупать не обязаны, если нет вашей вины.
Желаю удачи.