Банк списал всю заработную плату для погашения долга - как защитить свои права?
Банк арестовал зарплатный счет и списал всю заработную плату целиком в счет погашения просроченной задолженности по кредиту и кредитной карте. В службе безопасности мне объяснили, что согласно договору они имеют на это право, но ведь по закону это не более 50 %. И еще, если меня что-то не устраивает, то я могу написать претензию и если банк признает действия неправомерными они вернут мне деньги. Как мне поступить?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в суд, либо с жалобой в Центробанк.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!