Должны ли наследники платить госпошлину при оформлении наследства, если они проживали с родителями на момент смерти? Как ее расчитать?
У меня в мае умер отец в июле мать нас двое детей (наследников) мы оформили наследство у нотариуса после этого в юстиции мы должны платить госпошлину если на момент смерти мы проживали и прописаны вместе с родителями и если да то как ее расчитать.
Лучший ответ
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
В юстиции вы платите за регистрацию права.для физических лиц - 350 рублей;
Юридические услуги в Омск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников