Постоянные неприятности со школьниками - как защитить своих детей и какие права у них
Мои дети двойняшки учились в 5 ом классе, когда им многие из класса стали творить всяческие неприятности-вымазать ногами куртку, перепрятать обувь спортивку. Только из зависти, что одна защитила другую. Драться они не научены, сквернословить-тоже. В начальной школе рукав куртки подожгли. Все учителя сглаживали. Недавно один из класса стал преследовать мою дочь, что позвонит маме (мне) и расскажет-что та ест сухарики (?). А накануне выходных прозвучал звонок с телефона дочери и грубо стали посылать меня жуткими сквернословиями-пришла в школу, а телефон, оказалось, украли. Пришла в школу-все на местах, никто не сознается. Перевела детей в параллельный класс-в столовой все-таки их преследуют, продолжаются пинки и обзывания. Если я настрою детей на драку-неизвестно, что из этого выйдет. Надеюсь на разумный ответ. И какие права у детей и мои действия (кроме уже сделанных обращений к учителям и руководству)?
Благодарю.
Лучший ответ
Требуйте с классного руководителя, директора и завуча школы по воспитательной работе соблюдения мер безопасности и соответствия моральным нормам в школе и на прилегающей территории.
И, все-таки, учитывайте свойства переходного возраста детей (не только Ваших). Не забывайте, что Вашим девочкам нужно быть в социуме, т.е. уметь жить в обществе.
Спасибо за ответ!