Прошу разъяснить, так ли это, если да, то где это можно прочитать?
Мне 25, закончил аспирантуру в этом году, пока не защитился. Слышал, что аспирантам дают еще год для защиты. Прошу разъяснить, так ли это, если да, то где это можно прочитать? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Петр, все верно, относительно аспирантуры, отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
.
С уважением, Старовойтов А.В.