Как зарегистрироваться у друга в Химках, имея Временное проживание в Калининградской области, и сколько штрафа ждать за несвоевременную регистрацию?
Я гражданин Узбекистана. Въехал в 2004 году на территорию РФ в Калининградскую область, зарегистрировался у друга на 3 месяца, затем подал документы на Временное проживание. Получил Временное проживание в конце 2005 года в калининградской области. Друг переехал в Химки, я остался жить там, зарегистрироваться после получения Временного проживания я не смог, я снимал квартиру. Учусь заочно в РФ на 4 курсе. Сейчас мне осталось до конца временного проживания 4 месяца.
Вопрос: Могу ли я зарегистрироваться у друга в Химках, если временное проживание выдано ОВД УВД Калининградской области? И сколько будет штраф за то, что я не подал на регистрацию вовремя?
Друг посоветовал к вам обратиться:
*** - самая лучшая имхо
*** - главное не верь что говорят чиновники никогда
*** - а они врут тебе в 95% случаях
*** - чтобы поставить тебя в тупик и срубить бабла на взятке
*** - много раз сталкивался просто.
Лучший ответ
1. РВП Вам выдано на иной субъект Федерации.
2. Срок перерегистрации занял был 2-3 месяца.
3. Какой смысл в регистрации по иному адресу (субъекту)? Ведь теперь у Вас даже на гражданство РФ заявление не примут, так как осталось менее 6 мес. И с ВНЖ Вы упустили время.
Т.е. если хотите совет - Вам не стоит браться за реализацию желания, разве что хотите дойте до Верховного Суда РФ с каким-либо экзотическим иском и сомнительными шансами.