Какие лицензии и допуски нужны для оказания услуг по электромонтажу под ключ в квартирах и домах?
Мы с напарником шабашим электириками около года. Сейчас задумались о регистрации ООО. Хотим предоставлять клиентам услуги по электромонтажу под ключ: делать проект, монтировать проводку, устанавливать все оборудование.
Почти все объекты - квартиры (40-200 кв. м.) и дома (100-400 м), до 30 кВт мощности, 380 В. Коммерческие объекты очень редко и тоже небольшие.
Скажите, пожалуйста, какие лицензии и допуски нужны компании для выполнения электропроекта квартиры/дома?
Нужен ли в штате инженер-электрик с ВО и допуском? Нужен ли ГИП?
Нужны ли какие-либо лицензии/допуски/СРО компании для монтажа электрической проводки по проекту?
Нужны ли какие-либо лицензии/допуски/СРО компании для ремонта имеющейся электрической сети?
Достаточно ли допуска на 1 кВ для электромонтажников?
Спасибо.
Здравствуйте.
Вы подали заявление?
Электрик с допуском обязательно.
Остальное лучше согласовать с предприятием по электроснабжению района.
Ввод в эксплуатацию происходит не без их участия.
Чтоб результаты Ваших работ не были напрасными, все нужно согласовывать с Электросетью...