Как добиться того, чтобы в конце концов они оставили меня в покое, или все таки лучше обратиться в суд?
Я взял кредит на 6 месяцев, оплатил полностью по графику, последний платеж был произведен в мае месяце. В результате каким то образом оказался в черном списке задолжников. Регулярно шлют письма по поводу якобы неуплаченного кредита, причем в письмах не указан размер задолженности по кредиту, и угрозами судебных разбирательств. Неоднократно звонили в банк, то операторы отвечали, что у них сбой в компьютере и поэтому идут письма, не обращайте внимания, то просто не разговаривали и бросали трубку. Писал письмо на имя Председателя правления, однако результата ноль. На данный момент мое дело передали в бюро по долгам, без уведомления об этом меня со стороны банка. Как добиться того, чтобы в конце концов они оставили меня в покое, или все таки лучше обратиться в суд?
Лучший ответ
Николай, напишите на имя банка письмо , приложите копии квитанций об оплате, и потребуйте справку о закрытии счета в связи с исполнением обязательств. Отправляйте заказным письмом с описью.
Возможно, у вас остался небольшой остаток, на который накручивают проценты.
Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для вас.
Удачи.