LSN Messenger
Москва, 04.03.2015, 16:27

Можно ли обжаловать постановление об АП через год после вынесения сразу в ВС?

Вопрос №6233157 из г. Москва
опубликован 04.03.2015, 16:27
Можно ли обжаловать постановление об АП через год после вынесения сразу в ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. К сожалению этого сделать нельзя. Вам чтобы обжаловать постановление, нужно через суд вынесший решение, подать жалобу на постановление вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Только причины должны быть уважительными.

04.03.2015, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как же ст. 30.12 п. 1 и ст. 30.14 КОАП? О чем тогда в них говорится?

04.03.2015, 21:12

Срок для обжалования отведен 6 месяцев, после вступления постановления в силу. А вы данное постановления не оспривали изначально. Поэтому и нужно восстанавливать срок. Порядок обжалования по закону следующий: 1 инстанция-мировой суд, в течении 10 дней; 2 инстанция-районный суд. Решение вступает в силу с момента оглашения. Далее идет уже надзор-мосгорсуд, а после него ВС.

04.03.2015, 21:32

А где написано про срок для обжалования 6 мес?

04.03.2015, 22:48