Как правильно поступить после ДТП, когда виновник скрылся, но номер записан и ГАИ в курсе?
Вчера попал в ДТП машину ударили во дворе и скрылись с места. Соседи записали номер нарушителя, я вызвал ГАИ и указал все в объяснении. Через пару чаов нашелся нарушитель. По чистой случайности он живет в соседнем доме. ДТП случилось в 13-00 ГАИ все зафиксировали где то в 14-00. Когда приехал Виновник то у него был полис но сделал он его в это же день в 15-00. Подскажите что мне теперь делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Вам нужно сделать экспертизу ущерба и подавать иск на виновника дтп. Если будет нужна помощь, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алексей Викторович,
Вы вправе предъявить свои требования непосредственно виновнику ДТП, если он установлен.
Если добровольно виновник откажется возмещать убытки, обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!