Наследство квартиры - вступление в наследство и права наследников
Олег, к сожалению это так. Дело в том, что дети брата являются наследниками 1 очереди (я так понял, что брат не оставил после себя завещания), а Вы - только 2-й при отсутствии наследников 1 очереди.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Уважаемый Олег!
Если Вы в течении шести месцев после смерти мамы приняли какое-либо наследство и сможете это в суде доказать, то у Вас имеются шансы.
Принятие наследства в части ( взяв, даже любые вещи из квартиры, если это доказуемо, в том, числе свидетельскими показаниями) считается, что наследство принято в целом.
Но важно знать. Брат оформил права наследования? Вы об этом знали?
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!