Мать-одиночка с ребенком ищет справедливость в суде за неоплаченные пособия и больничный - где и как подать заявление, как доказать черную зарплату, на кого подавать в суд и какие документы нужны.
Уважаемая, Екатерина! Проблема в том, что больничный, декретные, пособия по уходу, пособие на рождение ребенка и.т.д., платит не директор, а ГОСУДАРСТВО. Директор, лишь посредник в передаче этих денег. Пособие по уходу рассчитывается из размера официальной з/п (т.е. из суммы с которой были отчисления в ФСС, который и платит пособие).....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Екатерина!
Вам надлежало отправить в организацию копии документов, а не подлинники.
В вашей ситуации на данный момент нужно сделать следующее направить письменное требование о выплате задолженности. отправить заказным письмом с уведомлением второй экземпляр оставить у себя и квитанции тоже. После этого Вы можете обратиться в суд с иском к организации но по месту нахождения организации. В силу ст. 56 ГПК бремя доказывания лежит на истце. Поэтому Вам придется доказывать. что заработная плата Ваша 30000 рубле , а не 3-5. Исковое заявление можете в суд направить также заказным письмом с уведомлением, а также можете написать заявление о рассмотрение данного иска в Ваше отсутствие в связи с невозможностью прибытия в судебное заседание. Или через представителя которы будет представлять Ваши интересы в суде. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.