Пенсионеру незаслуженно назначен штраф и происходит некорректная обработка данных - что делать с подполковником, не признавшим мою неправоту?
Я пенсионер, работа была не из спокойных - авиадиспетчер, шалят и нервы и сердце. Со мной такое впервые в жизни. Купил возле своего подъезда в магазине банку пива, открыл и сделал два глотка. Подходят два полиционера савтоматами, требуют документы и забирают в участок. Там лейтенант Алексей составляет протокол, все с моих слов, никаких свидетелей, никаких вещдоков. Поднимаемся к начальнику. С порога он говорит, что я алкаш, что он дышать не может от моего перегара. Назначает мне штраф 1000 рублей. Это было в пятницу, вечером. Поэтому это ч.. мне настоятельно рекомендует, в приказном тоне, оплатить штраф в понедельник и срочно принести квитанцю лично ему. Сегодня среда. Я штраф оплатил. Но встречатся с этим ч.. подполковником у меня нет желания. У меня была остановка сердца и больше не хочу. Не хочу повторять судьбу блокадницы из Питера, якобы укравшей кусок мосла. По моему не справедливо. У меня пенсия 9800. О чем он даже не поинтересовался. Занес меня в какую то базу, причем и жену. Что мне делать, посоветуйте. Кстати сейчай по телеку выступает Президент на совещании Мвд и говорит о чутком отношении.
Лучший ответ
Виктор Леонидович! На оплату штрафа у вас 70 дней с момента вынесения постановления. А на хамское отношение данного начальника можете пожаловаться его непосредственному начальнику или в отдел собственной безопасности УМВД.
Здравствуйте.
Можете через представителя передать квитанцию