Некорректное поведение участкового полицейского - как правильно действовать при нарушении своих прав
Сегодня мой муж пошел за хлебом и по пути купил банку пива. По дороге ее открыл и не успел сделать ни одного глотка, подъезжает машина, выходит участковый и предлагает поехать в участок для составления протокола об административном нарушении. Свидетелей данной ситуации не было, банка оставалась полная, но вскрытая. В участке по звонку участкового появляется лже свидетель и открытым текстом говорится о штрафе в 500 рублей. (При этом было сказано вытащить все из карманов и первым делом проверил кошелек, который был пустой.) И будешь свободен. Когда я пришла в участок и потребовала составить протокол и отвезти мужа на освидетельствование, мне сказали, что я оказываю давление и мешаю работать. В течении 2-х часов протокол так и не был составлен. Как правильно себя вести в подобных ситуациях?
Лучший ответ
Как правильно себя вести в подобных ситуациях?
В подобной ситуации я рекомендую производить запись разговора на диктофон, сообщить немедленно о происшествии в прокуратуру (желательно по телефону доверия, разговор записывается) далее пройти самостоятельно освидетельствование.
Спускать беспридел "оборотням в погонах" недопустимо. Удачи.
Евгения, заплатите штраф и не спорьте. распитие спиртных напитков на улице запрещено законом.