Покупка части дома с самовольным увеличением площади - возможные проблемы и способы их решения
Хотим продать квартиру и приобрести часть дома. У владельцев части дома было произведено самовольное увеличение площади этой части дома без соответствующих согласований и регистрации (о чем указано в техническом паспорте составленном БТИ). Какие я получу проблемы если оформлю договор купли-продажи на ту часть дома, что указана в свидетельстве о регистрации и попытаюсь потом узаконить существующее строение?
Какие я получу проблемы если оформлю договор купли-продажи на ту часть дома, что указана в свидетельстве о регистрации и попытаюсь потом узаконить существующее строение? Можете потерять незаконные постройки, понести доп. расходы.А земля в собственности?
Здравствуйте! В узаконивании могут и отказать
Андрей добрый день! В узаконивании не откажут, т.к. вы станете собственником и будете иметь право все узаконить через архитектуру или же через суд. Главное забрать все документы у продавца. Понадобится помощь, звоните 230-15-46.