Проблемы со страховой компанией и кредитной историей - Как действовать в ситуации, когда отказали в выплате страховки после смерти застрахованного и возникли просрочки по кредиту?
А если страховая компания протянула время отговорками и только спустя 1 год и месяц после смерти застрахованного умершего мужа ответили отказом, которого я не видела и не читала. Я оплачивала кредит ежемесячно, но спустя полгода сбербанк сказал, что идет просрочка, так как кредитная история была заблокирована ввиду смерти клиента, а сейчас они меня заставляют платить все это как правопреемника. Я собираю документы на судебное разбирательство. В этом случае платить или подождать решения суда, но просрочка будет еще больше. Что мне делать? Помогите!
Ждите решения суда, просрочку можно убрать, если что.