Как мой муж, единственный наследник, может узнать о наследстве и завещании, учитывая отсутствие контакта с отцом?
Умоего мужа умер отец много лет назад, муж отца своего даже не помнит и не знает. Перед смертью отец просил своего брата найти сына, но брат и сожительница отца даже не попытались его отыскать. Хотя найти его было очень просто, город, ФИО и другие координаты они знали. Имеет ли право мой муж, как единственный наследник, узнать про наследство или завещание и как это сделать?
У моего мужа нет на руках свидетельства о смерти его отца.Он не занимался его похоронами.Мы знаем только его ФИО в свидетельстве о рождении и запись что он является его отцом. Платил в детстве какие-то алименты
С паспортом и свидетельством о смерти отца Вам надо обратиться к нотариусу.
А почему бы вашему мужу не получить дубликат свидетельства о смерти отца? Берет свидетельство о рождении и паспорт и обращается в ЗАГС. Со свидетельством о смерти муж обращается к нотариусу.