Екатеринбург, 04.03.2015, 20:23

Статья 116, часть 1 - Невиновность и возможность мирового соглашения — отметка о привлечении?

Вопрос №6235185 из г. Самара
опубликован 04.03.2015, 20:23
Обвиняют по статья 116 часть 1 я вину не признаю, потерпевшая хочет мировую, если я тоже соглашусь на мир, не имея претензий друг к другу (вену не признавая), будет ли отметка о привлечении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый лучший выход в данной ситуации если потерпевшая без уважительной причины не явится в мировой суд. (Если дело не возбуждено полицией) В данном случае дело прекращается за отсутствием состава преступления и отметок в ИЦ не делается.

04.03.2015, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Дело уже в суде, передали из отдела дознания, прокурор подписал

04.03.2015, 20:33

В данном случае, из судебной практики, не признавая вины суд на примирение сторон по ст.25 УПК РФ не идет.

04.03.2015, 20:41