Жена подала на развод и хочет уехать к другому мужчине - права и возможности в случае судебного развода
Жена подала на развод, у нас четверо детей, младшему 4 месяца старшему 7 лет. хочет уехать к другому мужчине в другой город (находится далеко от моего города). с этим мужчиной она познакомилась по переписке в вк.может ли суд развести нас и могу ли я в случае развода оставить кого-нибудь из детей?
Судья может лишь дать срок для примирения до 3 месяцев, но если примирения не достигнете, брак будет расторгнут. Место жительства детей при наличии спора устанавливается судом. Если докажете, что интересам детей отвечает проживание с Вами, суд передаст Вам их на воспитание. Кроме младенца, видимо.
суд рассматривающий дело о разводе, вопрос о детях решать не будет
если есть спор по этому поводу, то нужно подавать в районный суд иск об определении места жительства ребенка