Страховая компания отказывается выплатить после ДТП - как поступить в данной ситуации?
После ДТП подал все документы в страховую компанию. Спустя три с лишним месяца из СК по телефону мне сказали, что выплатить они мне не могут, так как страх. Компания виновника отказывается им выплачивать по каким-то причинам. А так же мне сказали, что вышлют мне мои документы обратно и я с ними сам должен обращаться в компанию виновника. Я из Тамбовской области, виновник из Брянской области. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вам нужно дождаться ответ страховой компании и обращаться в суд с иском о взыскании страховой суммы, неустойки и штрафа
ждите письменный отказ страховой после ознакомления будет ясно какое решение принимать
Нужно проверить законность отказа. Без мотивированного письменного отказа сделать это не получится.