Может ли собственник судом принудить к продаже доли в квартире по кадастровой стоимости?
Я имею 1/9 доли в 2-к.кв. в Москве. Вторым собственником является мой родственник, у него 8/9 долей в этой квартире. Он заставляет меня продать ему мою долю, но в мои планы это не входит. Может ли он через суд обязать меня продать ему мою долю по кадастровой стоимости?
Вашу долю можно через суд признать малозначительной и обязать принять вас деньги, конечно по рыночной цене, а не по кадастровой. Но если это ваше единственное жилье, то суд может отказать. Если же не единственное, то скорее всего признает малозначительной.
Нет, не может так сделать.
Зависит от метража квартиры и наличия у Вас другого жилого помещения