Валентина Николаевна - нужно ли платить пошлину при подаче иска о признании права собственности на квартиру стоимостью менее 1 млн. руб. в новостройке
При подаче иска о признании права собственности на квартиру в новостройке стоимостью меньше 1 млн. руб. (960000)тыс. руб. нужно ли платить пошлину? Валентина Николаевна.
да нужно. Но платите от кадастровой стоимости.
P.s. если она меньше реальной
Здравствуйте, Галина Петровна!
Обратите внимание на п. 3. статьи 17 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которым "потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах".