Размер государственной пошлины и необходимость оценки при подаче иска о признании права собственности на квартиру

При подаче в суд иска О признании права собственности на квартиру какой размер гос. пошлины положено платить? Нужна ли оценка квартиры?

Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Вы правы, госпошлина в таком случае рассчитывается, исходя из стоимости квартиры.

В соответствии со статьей 333.19. Налогового кодекса РФ ( размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями).

Удачи!

Спасибо!

Да, нужна оценка. Стоимость квартиры по справке с БТИ

Спасибо!