Вопрос о передаче доли совместно купленного дома на ребенка - до или после развода?

Вопрос №6235579 из г. Ахтубинск
опубликован 04.03.2015, 21:07
С мужем собираемся разводится у него в собственности 1/4 часть совместно купленного дома у нас двое детей может ли он сделать дарственную на дочь 10 лет и когда это лучше сделать до развода или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Затем будет возможно продать этот дом или поменять на квартиру не будет ли обременена подаренная часть?

04.03.2015, 21:36

Если несовершеннолетней дочери будет принадлежать доля, то для продажи нужно будет разрешение органа опеки и попечительства...разрешение дается под условием...

04.03.2015, 21:38

Здравствуйте! Нет, не будет обременена. Можете продать или обменять с разрешения опеки

04.03.2015, 21:38

Лучше если договор дарения будет до развода.

04.03.2015, 21:10

Здравствуйте! Да, может сделать дарственную на свои детей

04.03.2015, 21:38

Затем будет возможно продать этот дом или поменять на квартиру не будет ли обременена подаренная часть?

04.03.2015, 21:36

Если несовершеннолетней дочери будет принадлежать доля, то для продажи нужно будет разрешение органа опеки и попечительства...разрешение дается под условием...

04.03.2015, 21:38

Здравствуйте! Нет, не будет обременена. Можете продать или обменять с разрешения опеки

04.03.2015, 21:38

Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать дарственную или завещание в моем случае?

04.03.2015, 22:41

Завещание отменяется новым составленным позже завещанием. Поэтому дарственная надежнее.

05.03.2015, 19:27