Как лишить бывшего мужа родительских прав для устранения проблем с выездом за границу и предотвращения возможных алиментных требований?
Могу ли я лишить своего бывшего мужа родительских прав на ребенка, для того, чтобы у меня не было проблем с выездом за границу с ребенком и, чтобы в будущем он не смог подать на алименты на свое содержание? В жизни ребенка участия не принимает, платит только алименты, но платит т.к. понимает ответственность за неуплаты алиментов.
Предыдущий ответ не верный. Если алименты платит, родительских прав лишен не будет.
Если выезда несовершеннолетнего ребенка за границу с одним из родителей согласия\разрешения второго не требуется.