Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не принимает участия в воспитании детей и не платит алименты?

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он никакого участия в воспитании детей не принимает? Вопрос об алиментах был решен так... не подавай на алименты-буду платит сам... в итоге ничего не платит... т.е. никакого фактического участия в нашей жизни не принимает... как я могу засвидетельствовать данный факт, чтобы оградить своих детей в дальнейшем от его возможных алиментов на его содержание?

Лучший ответ

Вам нужно подать на алименты в суд, если он не будет платить 6 месяцев по решению суда алименты, вы сможете лишить его родительских прав.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Неуплата алиментов не единственное основание для лишения родительских прав.

Если сможете предоставить доказательства того, что он не исполняет родительских обязанностей, шансы на положительное решение суда есть.

Спасибо за ответ!