Санкт-Петербург, 04.03.2015, 23:57

Как правильно действовать родителям в случае смертельной автокатастрофы, в которую попала их дочь, совершенная бывшим полицейским

Вопрос №6236751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2015, 23:57
Что делать в первую очередь родителям в такой ситуации? Моя подруга возвращалась рано утром после работы (инвентаризация в магазине) домой, в зоне пешеходного перехода ее сбила машина. Травмы очень серьезные, она больше недели в реанимации. Лечение дорогое. Стало известно, что водитель авто бывший мент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригласить адвоката. Следить за материалом, собирать копии всех документов, собирать чеки потраченные на лечение

05.03.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

копите чеки, квитанции, договоры - на все расходы, связанные с лечением непосредственно и косвенно. Напишите заявления в прокуратуру и в полицию по факту произошедшего. Виновник должен оплатить все ваши расходы. Если он сам предложит материальную помощь - не отказывайтесь ни от чего. Но никаких расписок не давайте - о том, что претензий не имеете или что получили компенсации в полном объеме.

05.03.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли еще и с работодателя требовать какой-то компенсации?

05.03.2015, 00:25

нет, не получится скорее всего. Но это спорно, развитие дела покажет. Не могу точно сказать.

05.03.2015, 00:28

Сказали, что девушка другая шла с работы и сломала руку, ей выплатили деньги с работы

05.03.2015, 01:51

Спонтанная травма без виновного - это одно, а причинение вреда по вине конкретного человека - это другое.

05.03.2015, 10:59