Незаконные методы должника - возможность выигрыша в суде при заведомо ложных сведениях в расписке
Роман!
В суд обращайтесь по месту жительства должника, но для начала направьте ему претензию.
Вы уверены, что это ложные паспортные сведения?
Что-то же совпадает с водительским удостоверением...
Обращайтесь в суд по месту своего жительства (где была выдана расписка) о возврате суммы 200 000 руб. с процентами.
Приложение к иску - копии расписок, квитанция госпошлины.
Если он указал заведомо ложные данные это уже можно рассматривать, как мошенничество
Роман, паспортные данные вообще в суде роли не играют, единственно важно чтобы адрес прописки соответствовал, потому что в суд надо подавать по подсудности.
Нужно грамотно обращаться с иском в суд.