Самара, 05.03.2015, 00:22

Как защитить себя от возможного навязывания кредитных программ банком и отозвать согласие на обработку персональных данных

Вопрос №6236840 из г. Самара
опубликован 05.03.2015, 00:22
К своему несчастью мною была подана заявка на получение дебетовой карты в тиньков банке через онлайн форму https://www.tinkoff.ru/debit/#form_top На следующий день мне перезвонил сотрудник банка, где к дополнительным условиям получения у них карты сказал что курьер, который будет мне передавать карту Вас сфотографирует. Меня это насторожило, так как я хотел заключить с ними договор на Вклад! И я ОТКАЗАЛСЯ получать от них карту. Однако впоследствии на моей странице в социальной сети стали появляться абсолютно сторонние люди, в профилях которых имеются предложения взять у них кредит, оформить кредитную карту и т.п,что меня очень настораживает. Вопрос. Может ли банк только используя ту персональную информацию, которая была передана мной через онлайн форму навязать мне свою кредитную программу? Каким образом я могу отозвать свое согласие на обработку персональных данных у данного банка? И является ли данная передача сведений персональных данных достаточным условием, если банк затеит грязную игру - т.е. выдаст карту без моего ведома с нее спишут деньги и потом на меня повесят долг. К сожалению с подобными вещами сталкивались некоторые мои знакомые: ( Огромное спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение действующего законодательства. Обращайтесь, мы поможем.

05.03.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей , спасибо за ответ , а могли бы Вы ,поконкретнее расписать ответы на мои вопросы ? спасибо !

05.03.2015, 00:53

Интернет консультации будут платными

05.03.2015, 14:27