Хабаровск, 05.03.2015, 02:00

Почему гражданским служащим на МО не начисляются отпускные со всех выплат, как указано в приказе №255 МО РФ за 2014 год?

Вопрос №6237096 из г. Хабаровск
опубликован 05.03.2015, 02:00
В приказе нр 255 мо рф за 2014 год указано что отпукные начисления насчитываются со всех выплат облагаемых налогом. Вопрос: почему нам гражданским служащим на МО в отпускные не насчитыватся со всех выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

(ред. от 15.10.2014)

"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

05.03.2015, 02:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Кточняю: я работают в воинской части, отпускные нам насчитывают только по полученной нами зарплаты не учитывая наши премии( квартальные).

Каким образом и на что основываясь они( бухгалтерия) насчитывают нам гражданским отпускные?

11.03.2015, 02:50

Это, видимо, у них нужно спросить? Какими нормативными актами они руководствуются для расчета с гражданским персоналом? Вся система оплаты труда практически любого предприятия обычно прописывается в локальных нормативных актах предприятия. С такими документами работодатель обязан знакомить работника до приема на работу. ст. 68 ТК РФ. Запросите Положение об оплате труда и посмотрите, что там по интересующему поводу указано.

Согласно статье 136 ТК РФ условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами , содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

11.03.2015, 09:45