Гражданская жена - право на наследство и кому принадлежат общие владения?
Уважаемая Светлана.Если сожительница наследодателя является нетрудоспособной,проживала с ним и находилась на его иждивении не менее года до его смерти возможен иск о признании её наследницей по закону и признании права собственности на часть наследства.Обращайтесь,веду подобные дела в г.Москве, после предварительной записи по телефону.указанному на сайте.
Светлана, к сожалению, гражданская жена не имеет права на наследство. Брак не был зарегистрирован, поэтому прав нет. Но она может попробовать подать иск к наследникам о признании права собственности на имущество, если сумеет доказать, что именно она вносила денежные средства в приобретение имущества.
Гражданская жена не имеет прав на наследство. Само понятие "гражданская жена" не известно законодательству.
Вам необходим "живой" адвокат, поскольку предстоит не один судебный процесс. В судебном порядке необходимо устанавливать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства и лишь потом решать вопрос о наследстве.
Дерзайте, у Вас отличные перспективы!